Comité exécutif

Responsive image
Line Lamarre
Line Lamarre, Présidente

line.lamarre@spgq.qc.ca

Responsive image Responsive image
Responsive image Responsive image
  • Coordination générale
  • Représentation intersyndicale et politique
  • Représentation médiatique
  • Éducation supérieure
Lydia Martel, Première vice-présidente

lydia.martel@spgq.qc.ca

Responsive image Responsive image
Responsive image Responsive image
  • Communications et transition numérique
  • Accréditation et services aux membres
  • Formation
  • Recherche
  • Gestion documentaire
Jessica Bourque, Deuxième vice-présidente

jessica.bourque-moffette@spgq.qc.ca

Responsive image Responsive image
Responsive image Responsive image
  • Coordination administrative
  • Santé, sécurité et bien-être au travail
  • Condition féminine
  • Jeunes
  • Environnement
Guillaume Bouvrette, Troisième vice-président

guillaume.bouvrette@spgq.qc.ca

Responsive image Responsive image
Responsive image Responsive image
  • Relations de travail
  • Organisation du travail
  • Griefs
  • Unités parapubliques
Armel Seh, Quatrième vice-président

armel-joseph.seh@spgq.qc.ca

Responsive image Responsive image
Responsive image Responsive image
  • Fonction publique
  • Droit du travail
  • Équité
  • Classification
Zahra Louasi, Trésorière

zahra.louasi@spgq.qc.ca

Responsive image Responsive image
Responsive image Responsive image
  • Trésorerie
  • Pérennité
  • Unités parapubliques à vocation économique
  • Avantages sociaux et retraite
  • Sous-traitance
Adi Jakupovic
Adi Jakupović, Secrétaire

adi.jakupovic@spgq.qc.ca

Responsive image Responsive image
Responsive image Responsive image
  • Statuts et règlements
  • Action et mobilisation
  • Enjeux sociaux et solidarité syndicale
  • Culture
  • Régions